Equipo Profesional

 Tamara TAMARA GARCÍA MORÁN

  • Diplomada en Terapia Ocupacional
  • Licenciada en Antropología social y de la cultura
  • Máster en Neurociencia Cognitiva y del Comportamiento
  • Doctoranda en Programa de Doctorado de Psicología
  • Tutora del Practicum de Terapia Ocupacional de la UGR
  • Investigadora en Neurociencia cognitiva y la relación con las actividades de la vida diaria
 MÓNICA ZAPATA SORIA MÓNICA ZAPATA SORIA

  • Diplomada en Logopedia
  • Máster de Logopedia clínica en Daño Neurológico
  • Posgrado en Patología de la Voz
  • Nº Col.:29/1146
 LIDIA CÁCERES PÉREZ LIDIA CÁCERES PÉREZ

  • Diplomada en Fisioterapia
  • Máster en Fisioterapia Manual Osteopática del Aparato Locomotor
  • Especialización en Fisioterapia Neurológica
  • Nº Col.: 4947
 FÁTIMA SALGUERO BARQUERO FÁTIMA SALGUERO BARQUERO

  • Auxiliar de Enfermería
 JOSÉ MARÍA TORRALBA MUÑOZ JOSÉ MARÍA TORRALBA MUÑOZ

  • Licenciado en Psicología
  • Máster en Neurociencia Cognitiva y del Comportamiento
  • Máster en Rehabilitación Neuropsicológica
  • Master en Psicología Clínica y de la Salud
  • Tutor y colaborador externo en la Universidad de Granada y Universidad de Almería
  • Nº Col.: AO-05936
ALEJANDRO REINOSO AGUILERA

  • Graduado en Fisioterapia
  • Máster en Neurofisioterapia
  • Especialización en diagnóstico y manejo del dolor musculoesquelético
  • Especializado en biomecánica y técnicas de tratamiento de cadenas articulares y musculares según el método G.D.S
  • Máster en investigación de los trastornos del movimiento y alteraciones funcionales.
  • Nº Col.: 7298
JORGE HIDALGO

  • Monitor de informática
  • Promoción e intervención socioeducativa en personas con discapacidad
 foto-carnet-quino JOAQUIN PAVÓN

  • Licenciado en Psicología
  • Máster en Neurociencia Cognitiva y del Comportamiento
  • Especializado en evaluación y rehabilitación neuropsicológica
  • Nº Col.: AO-10053
IRENE CARMONA MAZUELAS

  • Licendiada en Comunicación Audiovisual
  • Licenciada en Historia del Arte
  • Especialización en dirección de centros de servicios sociales
  • Especialización en elaboración y gestión de proyectos
ALICIA MARTÍN FERNÁNDEZ

  • Formación Profesional de grado superior en Administración y Finanzas
  • Grado en Administración y Dirección de Empresas
DIANA RUÍZ RAMOS

  • Diplomada en terapia ocupacional universidad
  • Basale Stimulation
  • Kinaesthetic Learning
  • Especialista en Daño cerebral. UCM
  • Especialista en sedestacion y posicionamiento.
  • Formada en concepto bobath adulto Ibita
MARTA MARTÍNEZ GONZÁLEZ

  • Tecnico superior en radioterapia y dosimetria
  • Técnico en imagen para el diagnóstico y medicina nuclear
  • Centro de formación profesional internacional reina Isabel 2016-2018
  • Técnico en cuidados auxiliares de enfermería
  • Técnico en atención socio-sanitaria C.E.S Ramon y Cajal . Granada 2011-2013
RAFAEL ROBLES ESPINOSA

  • Conductor Profesional A1-B-C1-C-D1-D
  • Técnico en Emergencias Sanitarias TES.
  • Técnico Transporte Sanitario TTS.
  • Técnico Soporte Vital Básico.
  • Técnico Soporte Vital al Trauma.
ROSA  MARÍA LÓPEZ GÓMEZ

  • Trabajadora Social
  • Licenciada en criminologia
  • Técnico de Animación Sociocultural
  • Monitor de Ocio y Tiempo Libre
  • Auxiliar administrativo. Técnica de proyectos